Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Удмуртии прошел I Региональный чемпионат «Навыки мудрых»

5 Марта 2019
В Удмуртии прошел I Региональный чемпионат «Навыки мудрых»

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» с 27 по 28 февраля 2019 года впервые состоялся I Региональный чемпионат профессионального мастерства Удмуртской Республики по стандартам WorldSkills для людей старше 50 лет «Навыки мудрых».

Основные цели соревнований чемпионата: продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов в возрастной категории 50+, показать интерес, а главное, способности людей данной возрастной категории к обучению и переквалификации.

Свое профессиональное мастерство продемонстрировали конкурсанты в возрасте 50 лет и старше по пяти компетенциям: «Поварское дело», «Предпринимательство», «Дошкольное воспитание», «Кирпичная кладка», «Хлебопечение».

5 марта 2019 года в рамках торжественной церемонии закрытия IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia состоялось награждение победителей I Регионального чемпионата профессионального мастерства Удмуртской Республики по стандартам WorldSkills для людей старше 50-ти лет «Навыки мудрых».

Гостями торжественной церемонии выступили председатель Правительства УР Я. В. Семенов, заместитель председателя постоянной комиссии Государственного совета УР по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту П. С. Басов, министр образования и науки УР С. М. Болотникова, министр социальной политики и труда УР Т. Ю. Чуракова.

Победители I Регионального чемпионата профессионального мастерства Удмуртской Республики по стандартам WorldSkills для людей старше 50-ти лет «Навыки мудрых».

Предпринимательство

3 место

Векшина Светлана Александровна

Индивидуальный предприниматель

3 место

Вахрушев Андрей Николаевич

Индивидуальный предприниматель

2 место

Пигалов Олег Анатольевич

Индивидуальный предприниматель

1 место

Семенова Ирина Александровна

Преподаватель ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»

Поварское дело


3 место

Ильина Елизавета Евгеньевна

Повар, МБДОУ « Писеевский детский сад», Алнашский р-он

2 место

Соколова Тамара Васильевна

Заведующая столовой, МБОУ "Среднепостольская средняя общеобразовательная школа"

1 место

Соловьева Ирина Петровна

Повар, ООО"Комбинат питания Радиозавода"


Хлебопечение


3 место

Сырчина Татьяна Леонидовна

Пекарь, Воткинское райпо № 3

2 место

Гайнутдинова Светлана Леонидовна

Мастер производственного обучения, БПОУ УР "Ижевский техникум индустрии питания"

1 место

Абзалова Ольга Витальевна

Пекарь, ООО "Хлебозавод № 5"

Дошкольное воспитание


3 место

Зарина Елена Михайловна

Воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 14» г. Сарапула

3 место

Аверина Ирина Георгиевна

Воспитатель, МБДОУ«Детский сад № 3» г. Сарапула

2 место

Юминова Ирина Леонидовна

Воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 43» г. Сарапула

1 место

Иванова Марина Германовна

Воспитатель, МБДОУ «Детский сад № 27» г. Сарапула


Кирпичная кладка


3 место

Бандурина Татьяна Алексеевна

3 место

Самарина Надежда Вячеславовна

Мастер производственного обучения, БПОУ УР "Сарапульский индустриальный техникум"

2 место

Сырыгин Геннадий Аркадьевич

Каменщик, ФГУП "ГВСУ№ 8" филиал СУ № 8102

1 место

Логвиненко Александр Владимирович

Каменщик, ФГУП "ГВСУ№ 8" филиал СУ № 8101